第32回帝塚山音楽祭

5/26(土) 5/27(日)
浅井貫希アトリエ 10:00~16:00
楽しい水墨画・水墨画小品展
10:00~16:00
楽しい水墨画・水墨画小品展
足立音楽教室 10:30~12:00
ハートフルコンサート
あむう帝塚山店 15:00~15:20/16:00~16:20
奏ミュージック(こどもコーラス)
14:15~15:00/17:00~17:30
Dixie(ロックバンド)
ウジタオートサロン
(帝塚山本店)
10:00~12:55 スマイルライブ
10:00~14:00 絵手紙体験
10:00~16:00 ペット写真展
14:00~14:30 琴・尺八
18:00~19:00 歌の花束
10:00~12:55 スマイルライブ
10:00~14:00 絵手紙体験
10:00~16:00 ペット写真展
14:00~14:30 琴・尺八
14:30~15:30 ジャズと昭和歌謡
16:00~17:00 童謡を本格的なソプラノで
18:00~19:00 クラシック
氏田自動車工作所
(帝塚山工場)
11:00~15:00
「ミニ4駆、ふたたび」
「わくわくフリーマーケット」
医療法人 三幸会
小澤診療所グループ
11:00~16:00
「地域のための憩いの場」
カラオケ大会・フリーマーケット・
スタンプラリー 他
オプティックヒカリ 古民家で楽しむ音楽会
14:00~15:30
雅友会による雅楽の演奏
14:00~15:00 NINAトリオ(JAZZ)
15:30~16:30 バイオリン ソロ
じゅげむ〈壽光寺〉 集会所 13:00~14:00
白畑裕大(ギターひきがたり)
17:00~19:00
わたなべゆう(ピッキングギター)
13:00~14:30
ヒラタ・アキヒロAcoustic Ballade(バンドとシンガー)
16:30~18:30
わたなべゆう&初田悦子
社会福祉法人
帝塚山福祉会 中庭
10:00~14:00
福祉なんでも無料相談会
14:00~15:00
和太鼓クラブ 和(なごみ)
帝塚山夢工房 × リノベ不動産 10:00~21:00
帝塚山をリノベーション パネル展
13:00 クリスタルボウル演奏
14:00 桑名晴子コンサート&トーク 他
10:00~17:00
帝塚山をリノベーション パネル展
有志による演奏 他
帝塚山ルーテル教会 17:30~18:30
ジョイフルホープ・ゴスペルクワイヤ
ポアール帝塚山本店 14:30~15:00/15:30~16:00 /16:30~17:00
Lily Lion(リリーライオン)ライブ
15:30~16:00/16:30~17:00/17:30~18:00
生駒粧起子(Vo.) 滝川雅弘(Cl.) 四方裕介(Gt.)ライブ
マサコーヌ帝塚山 15:00~16:00
盲導犬育成の為のチャリティーコンサート
「高嶋優羽ソプラノコンサート」

5/26(土) 5/27(日)
足立音楽教室 15:00~15:45/16:30~17:15
Shandy Gaf
アニメや名曲をジャズアレンジで
シャピトル・ドゥー ★ 18:00~18:45/20:00~20:45
A-Show
シカゴ仕込みのソウル&ブルース
19:00~19:45/21:00~21:45
マリオネット
(湯淺隆・吉田剛士)
ポルトガルギターとマンドリン
Jurrian-may 20:00~20:50
KING COLUMBIA
SMALLEST BIG BAND
帝塚山スタジオ 18:00~19:00/20:00~21:00
市川恵子と アモール・デ・フラメンコ
熱気あふれるフラメンコライブ
18:00~19:00/20:00~21:00
市川恵子と アモール・デ・フラメンコ
熱気あふれるフラメンコライブ
帝塚山ルーテル教会 16:00~17:00
白柳淳
自作のクラシックギターで
HOW 19:00~19:45/20:15~21:00
岩井 礼子・岩井 英樹
ヴァイオリンとヴィオラの二重奏
ライブ・ダ・チン
(ちん電ライブ)
16:30~17:40/17:40~18:50
吉崎ひろし& N.B.Project
5弦バンジョーの陽気な響き
16:30~17:40/17:40~18:50
吉崎ひろし& N.B.Project
5弦バンジョーの陽気な響き
ルシア アンビエント 12:45~14:15
竹山流津軽三味線 高橋栄水
15:00~15:30/16:00~16:30
深江亮太&渡辺可奈
フルートデュオ・ライブ
心地よいハーモニー

5/26(土) 5/27(日)
10:35~ トモエバレエスタジオ
[クラシックバレエ]
10:45~ 東粉浜幼稚園CLOVERS
[チアリーディング]
10:55~ Dance Studio Nataraja Box
[ストリートダンス]
11:05~ 大谷中学校・高等学校吹奏楽部
[吹奏楽]
11:30~ ソウダバレエスクール帝塚山教室
[クラシックバレエ]
11:40~ 吉崎ひろし&N.B.Project
[ちん電ライブでおなじみ!
5弦バンジョーの陽気な響き]
11:50~ 日本舞踊 伊勢志賀山流
[日本舞踊]
12:20~ ネーブル兄弟ブルースバンド
[ブルース]
12:05~ 瀧口順子舞踊研究所
[モダン・ジャズダンス]
13:00~ Kick Over
[レディボーカルロック]
12:40~ 帝塚山スタジオ市川惠子フラメンコ舞踊研究所
[フラメンコ]
13:45~ ザ・エロージャズオーケストラ
[ビッグバンド]
13:30~ Danse classique バレエスタジオ M.O.M
[クラシックバレエ]
14:45~ 溝口恵美子&浅井良将カルテット
[ジャズヴォーカル&サックスカルテット]
14:05~ 万代池セッションバンド
with 高崎晃 山下昌良 from LOUDNESS
15:50~ ジンタらムータ (Jinta-la-Mvta)
[越境的ポピュラー音楽]
15:05~ BOOGIE ☆RAMBLERS
[Jump , Jive ,& jazzy ちょっと小粋な バンド]
15:50~ MITCH ALL STARS
MITCH(tp,vo) 清水興(b) 永田充康(ds) 祖田修(p)
[New Orleans Jazz]

5/26(土) 10:45~16:45 5/27(日) 10:35~16:45
グラスキン ジャズ オーケストラ 鹿三匹
SHAMPOO UNIT jaja
上野マサフミ NIMU&RYO
荘園 熊谷朋久
THE ENGINES KING COLUMBIA
Chappe 帝塚山スタジオ フラメンコ倶楽部
シマクマガンホーズ Penny Notes
The Late Bloomers 伊禮恵
獣ヶ原 藤圭子伝説